الصفحة الرئيسية > أواني طهي التيتانيوم > لوح تقطيع من التيتانيوم الخالص ذو وجهين

لوح تقطيع من التيتانيوم الخالص ذو وجهين

لوح تقطيع مزدوج الجوانب من التيتانيوم النقي من الدرجة 1/2 — كلا السطحين مصنوعان من التيتانيوم 100%، بدون مواد مركبة أو طلاءات. متوفر بمقاسات M (290×200 مم / 485 جم)، وL (360×250 مم / 775 جم)، وXL (460×300 مم / 1,200 جم) للبيع بالجملة وتوريد منتجات OEM.

  • المادة: تيتانيوم نقي من الدرجة 1 (TA1) / الدرجة 2 (TA2)، درجة نقاء ≥99.8%
  • المقاسات: M / L / XL (مجموعة من ثلاثة مقاسات أو طلبات بمقاسات فردية)
  • السماكة: ~2.0 مم
  • خيارات التشطيب: غير لامع (مصقول بالفرشاة) / مصقول كالمرآة / زهرة الجليد
  • نوع اللوح: ذو وجهين — تيتانيوم خالص على كلا السطحين
  • الحد الأدنى للطلب: 100 قطعة (الشعار المخصص من قبل المصنع / التغليف: 500 قطعة)
  • مدة التسليم: 20–30 يومًا للإنتاج بالجملة
  • حسب الطلب: نقش الشعار بالليزر باستخدام تقنية CNC، أبعاد مخصصة (ODM)، تغليف بعلامة تجارية خاصة، تجميع منتجات متعددة الرموز (SKU) في حاوية واحدة

اتصل بنا للحصول على عينات، ومعرفة أسعار الشراء بالجملة، وتقديم استفسارات بشأن تصنيع المعدات الأصلية (OEM).

لوح تقطيع من التيتانيوم النقي من الدرجة 1 / الدرجة 2، ذو وجهين، متوفر بثلاثة أحجام — M (290×200 مم / 485 جم)، L (360×250 مم / 775 جم)، وXL (460×300 مم / 1200 جم) — مصنوعة للمشترين بالجملة، وعلامات المطبخ التجارية، ومشتريات مصنعي المعدات الأصلية (OEM). كلا سطحي التقطيع مصنوعان من التيتانيوم النقي 100% بسمك يبلغ حوالي 2 مم؛ خالية من المواد المركبة، وبدون دعامة من البولي بروبيلين (PP)، وبدون طلاءات. يُقبل نقش الشعار المخصص واختيار تشطيب السطح والتعبئة والتغليف بعلامة تجارية خاصة ابتداءً من الحد الأدنى للطلب (MOQ) البالغ 100 قطعة. تندرج هذه اللوحات ضمن خط إنتاج أوسع من أدوات المطبخ المصنوعة من التيتانيوم، والتي تشمل أواني الطهي وأدوات المائدة ومجموعات الطهي الخارجية للمشترين عبر قنوات متعددة (SKU).

المواصفات السريعة

المواصفات التفاصيل
المواد التيتانيوم النقي من الدرجة 1 (TA1) / الدرجة 2 (TA2)، درجة نقاء ≥99.8%
الأحجام المتوفرة M: 290×200 مم | L: 360×250 مم | XL: 460×300 مم
الوزن الصافي M: 485 غرامًا | L: 775 غرامًا | XL: 1,200 غرامًا
السُمك ~2.0 مم (1.9–2.0 مم لجميع الأحجام)
نوع اللوحة ثنائي الجوانب — كلا السطحين من التيتانيوم النقي 100%
خيارات تشطيب الأسطح غير لامع (مصقول بالفرشاة) / مصقول كالمرآة / زهرة الجليد (مصقول بالماء)
خيارات الألوان التيتانيوم الفضي الطبيعي (قياسي)؛ مطلي بالأنود حسب الطلب
غير مسامي نعم — لا تمتص الرطوبة، ولا تحتفظ بالروائح
موك 100 قطعة (شعار مخصص من الشركة المصنعة / تغليف مخصص: 500 قطعة)
المهلة الزمنية 20–30 يومًا (الإنتاج بكميات كبيرة)

المواد والتصنيع

يتم تصنيع ألواح التقطيع المصنوعة من التيتانيوم النقي من الدرجة 1 (TA1) عن طريق الضغط على البارد من صفائح التيتانيوم بسمك 2.0 مم تقريبًا، مع درجة نقاء للمادة تبلغ ≥99.8%، مما يوفر تخفيضًا في الوزن يبلغ حوالي 43% مقارنةً بألواح الفولاذ المقاوم للصدأ المكافئة التي تتمتع بنفس المساحة السطحية (كثافة التيتانيوم: ~4.5 غ/سم³ مقابل الفولاذ المقاوم للصدأ: ~7.9 غ/سم³). تبلغ أبعاد لوح XL 460×300 مم ويزن 1,200 غ — في حين أن اللوح المكافئ المصنوع من الفولاذ المقاوم للصدأ بنفس السماكة يقترب وزنه من 2,100 غ.

تم تشكيل سطحي القطع من لوح تيتانيوم واحد — بدون مركب مطلي بالتيتانيوم، وبدون طبقة أساسية من البولي بروبيلين، وبدون طبقات ربط لاصقة. طبقة الأكسيد الكثيفة غير المسامية التي تتشكل بشكل طبيعي على سطح التيتانيوم هي طبقة كيميائياً خاملة تجاه الأطعمة الحمضية (الخل، الحمضيات، صلصة الصويا، المأكولات البحرية)، ولا تنقل طعمًا معدنيًّا، ولا يمكن أن تؤوي البكتيريا في الخدوش الدقيقة كما تفعل الأسطح الخشبية والبلاستيكية المسامية.

خيارات معالجة الأسطح لتوريد منتجات المصنعين الأصليين (OEM):

  • غير لامع (مصقول): تشطيب من نوع «سحب الأسلاك»، مقاوم لبصمات الأصابع، مناسب لتغليف أدوات المطبخ الفاخرة المخصصة للبيع بالتجزئة وتغليف العلامات التجارية المخصصة للاستخدام الخارجي
  • مصقول كالمرآة: ذو لمعان عالي، يُستخدم في مجموعات الهدايا ومستلزمات أدوات المائدة للفنادق والمطاعم
  • زهرة الجليد (الماء - الأرض): تشطيب ذو نسيج دقيق، وتماسك سطحي معتدل، ويقلل من اهتزاز السكين

يتم قطع جميع الألواح بالليزر باستخدام تقنية التحكم الرقمي (CNC) لضمان دقة الأبعاد، ثم يتم ضغطها هيدروليكيًا لتسويتها قبل إجراء التشطيب السطحي. وتشمل عملية مراقبة الجودة في الإنتاج فحص الاستواء وفقًا لمعيار 100%؛ حيث يتم استبعاد الألواح التي تظهر انحناءً قابلًا للقياس أو فراغات سطحية قبل تعبئتها.

المصنعون الأصليون (OEM) والتخصيص

يتم دعم طلبات OEM و ODM على حد سواء بأسعار المصنع المباشرة.

خيارات تشطيب الأسطح:

  • غير لامع (مصقول) — مصنوع من الأسلاك المسحوبة، منخفض الوهج، مقاوم لبصمات الأصابع؛ يُوصى به لمتاجر التجزئة الخارجية والعلامات التجارية المتخصصة في المطابخ الصحية
  • مصقول كالمرآة — سطح شديد اللمعان؛ مناسب لمجموعات الهدايا الفاخرة وبرامج التوريد الفندقية
  • «زهرة الجليد» (السطح المائي) — معالجة بنسيج دقيق؛ تقلل من صدى صوت الشفرة على سطح القطع

قدرات تصنيع المعدات الأصلية (OEM) / تصميم وتصنيع المنتجات حسب الطلب (ODM):

  • نقش الشعار باستخدام تقنية النقش بالليزر بتحكم رقمي (CNC) (يلزم توفير ملف متجه؛ يُقبل تنسيقي .ai و.dxf)
  • الأبعاد المخصصة (الطول أو العرض أو السُمك) — تُطبق تكلفة أدوات التصنيع حسب الطلب (ODM) على الأشكال غير القياسية
  • تتوفر ألوان الأسطح المطلية بالأنود حسب الطلب (يُقبل استخدام مرجع بانتون)
  • معالجة حواف مخصصة: طية على شكل حرف L مثنية لضمان ثبات سطح العمل (بنصف قطر قياسي أو مخصص)
  • تغليف التجزئة المخصص: صندوق فردي، عرض مجموعة هدايا، بطاقة ملحقة تحمل العلامة التجارية الخاصة
  • تحميل حاوية متعددة الرموز (SKU): يمكن دمج المقاسات M / L / XL مع أدوات الطهي المصنوعة من التيتانيوم المطابقة لها في حاوية واحدة

الجدول الزمني للمشتريات:

  • مدة التسليم النموذجية: 7–10 أيام
  • مدة التسليم للإنتاج بالجملة: 20–30 يومًا
  • الحد الأدنى للطلب: 100 قطعة (تشطيب قياسي، بدون شعار)
  • الحد الأدنى للطلب للشعار المخصص / اللون المخصص: 500 قطعة
  • طرق الدفع: التحويل المصرفي (T/T)، وخطاب الاعتماد (L/C) متاحان

صورة تحمل علامة مائية رقم 1786671049032

التطبيقات حسب شريحة المشترين

تغطي مجموعة المقاسات M/L/XL فئات SKU الرئيسية في تجارة التجزئة التي يتم طلبها حسب:

  • العلامات التجارية المتميزة للمطابخ وأدوات الطهي — تلبي مواصفات التيتانيوم النقي (بدون مركبات) المتطلبات المتزايدة للمشترين في قطاع الرعاية الصحية فيما يتعلق بمنتجات خالية من الجسيمات البلاستيكية الدقيقة؛ وتدعم مجموعة وحدات التخزين (SKU) المكونة من ثلاثة أحجام إدراجًا كاملاً للفئة
  • العلامات التجارية لمنتجات أغذية الرضع والأطفال الصغار — لا يحتوي التيتانيوم من الدرجة الأولى على الكروم أو النيكل أو المعادن الثقيلة؛ ولا يترك سطحه غير المسامي أي بقايا من المكونات السابقة، وهي مواصفة تُقدَّر في خطوط إنتاج أغذية الأطفال
  • موزعو مستلزمات الفنادق والمطاعم — الألواح XL المصقولة بشكل عاكس تلبي متطلبات محطات التحضير التجارية؛ ويمكن غسلها في غسالة الأطباق عند درجات الحرارة المستخدمة في الدورات التجارية
  • موزعو معدات الأنشطة الخارجية والتخييم — الحجم M (290×200 مم / 485 غرامًا) يقع ضمن حدود التفاوت المسموح به في الوزن لمجموعات أدوات المطبخ القابلة للطي؛ كما أن اللمسة النهائية غير اللامعة تتناسب مع العلامات التجارية المخصصة للاستخدام القاسي
  • مستوردو مجموعات الهدايا والأدوات المنزلية الفاخرة — تتيح مجموعة الأحجام المكونة من ثلاثة مستويات (M/L/XL) توفير عبوات هدايا منظمة للبيع بالتجزئة بتكوينات مكونة من قطعتين أو ثلاث قطع

الأسئلة الشائعة

السؤال 1: ما الفرق بين التيتانيوم من الدرجة الأولى والتيتانيوم من الدرجة الثانية المستخدم في صناعة ألواح التقطيع، وأيهما ينبغي لفرق المشتريات أن تحدد استخدامه؟

تتميز الدرجة 1 (TA1) بليونة أعلى قليلاً، وهي المعيار القياسي لتشكيل الألواح الرقيقة بسمك يبلغ حوالي 2 مم، ولهذا السبب تُعتبر الخيار الافتراضي لخط الإنتاج هذا. أما الدرجة 2 (TA2) فتتميز بقوة شد أعلى بشكل طفيف (345 ميجا باسكال مقابل 240 ميجا باسكال للدرجة 1)، وهي متوفرة عند الطلب للمشترين الذين يفضلون ملمسًا أكثر صلابة أو الذين يستهدفون قنوات التوريد الخارجية أو العسكرية. وتستوفي كلتا الدرجتين متطلبات السلامة المتعلقة بالتلامس مع الأغذية دون أي تسرب للمعادن الثقيلة.

السؤال 2: كيف يمكن للمشترين التأكد من أن اللوحة مصنوعة من التيتانيوم النقي 100% وليست من الفولاذ المقاوم للصدأ أو مادة مركبة مطلية بالتيتانيوم؟

تبلغ كثافة ألواح التيتانيوم النقي حوالي 4.5 غ/سم³. يمكن للمشترين مقارنة الأبعاد المعلنة بالوزن الصافي المذكور للتأكد من أن: اللوح M مقاس 290×200 مم × 2 مم يجب أن يزن حوالي 522 جم عند هذه الكثافة (تبلغ مواصفاتنا 485 جم، مما يعكس السماكة الدقيقة للإنتاج التي تبلغ ~1.86 مم). يُعد اختبار التحليل الطيفي بالأشعة السينية (XRF) الطريقة القياسية للتحقق من الواردات. تتوفر شهادات اختبار المصنع (EN10204 3.1/3.2) التي تؤكد تركيب مادة TA1/TA2 عند الطلب مع الطلبات التجارية.

السؤال 3: ما هي الكمية الدنيا للطلبات الخاصة بـ OEM التي تتضمن شعارات مخصصة محفورة بالليزر؟

يبلغ الحد الأدنى للطلب (MOQ) لنقش الشعار المخصص (النقش بالليزر باستخدام تقنية CNC) 500 قطعة لكل مقاس. ويجب تقديم ملفات متجهة بتنسيق .ai أو .dxf. ويمكن دمج التغليف الخاص بالعلامة التجارية (ملصق داخلي للعلبة يحمل العلامة الخاصة) في نفس الطلب. يتوفر إنتاج عينات لمراجعة وضع الشعار في غضون 7–10 أيام قبل الشروع في الإنتاج الضخم.

السؤال 4: هل تؤدي لوحات التقطيع المصنوعة من التيتانيوم إلى تسريع تآكل السكاكين مقارنةً باللوحات الخشبية أو البلاستيكية؟

يُعتبر التيتانيوم (Gr1/Gr2) أكثر ليونة من السكاكين المصنوعة من الفولاذ عالي الكربون وفقًا لمقياس موس. وهو يتسبب في تآكل حافة الشفرة بدرجة أكبر مقارنةً بلوح التقطيع المصنوع من الخشب الصلب ذي الحبيبات الطرفية، ولكنه أقل تآكلًا من الزجاج أو السيراميك. كما أن التشطيب السطحي غير اللامع (المصقول بالفرشاة) — على عكس التشطيب المصقول كالمرآة — يوفر نسيجًا دقيقًا يعمل على تخفيف تأثير ملامسة الشفرة. وعادةً ما تضع العلامات التجارية التي تزود قنوات البيع بالتجزئة لمحبي السكاكين ألواح التيتانيوم جنبًا إلى جنب مع توصية بشحذ السكاكين لمعالجة هذه النقطة.

السؤال 5: ما هي التشطيبات السطحية الأكثر ملاءمةً لمختلف قنوات البيع بالتجزئة؟

يُعد التشطيب غير اللامع/المصقول الخيار الأكثر طلبًا في قطاعات الاستخدام الخارجي والتخييم والمطابخ الصحية — فهو مقاوم لبصمات الأصابع ويتوافق مع جماليات التغليف البيئي البسيط. أما التشطيب المصقول كالمرآة فيناسب مستلزمات الفنادق والمطاعم وفئات الهدايا الفاخرة. أما تشطيب «زهرة الجليد» (المصقول بالماء) فهو المفضل لدى المشترين في قطاع المطابخ المنزلية في شرق آسيا. تتوفر جميع أنواع التشطيبات في الطلبات القياسية وطلبات تصنيع المعدات الأصلية (OEM).

السؤال 6: هل يمكن تغليف ألواح التقطيع كمجموعة (M + L + XL) لتقديمها كهدايا في متاجر البيع بالتجزئة؟

يتم دعم تغليف المجموعات المكونة من قطع متعددة (قطعتان أو ثلاث قطع) كخدمة تصميم وتصنيع حسب الطلب (ODM). تتوفر أبعاد مخصصة للصندوق الخارجي، وحشوات داخلية من الفوم، ووضع العلامة التجارية الخاصة. يجب على المشترين الذين يبحثون عن مجموعات هدايا لبيع التجزئة للأدوات المنزلية الفاخرة أو لبرامج الهدايا المؤسسية تقديم نموذج أولي أو مواصفات التغليف في مرحلة تقديم العينات.

السؤال 7: ما هي الطاقة الإنتاجية والمهلة الزمنية القياسية للطلبات بحجم الحاوية؟

تتراوح المدة الزمنية القياسية للإنتاج بالجملة بين 20 و30 يومًا من تاريخ تأكيد أمر الشراء. يتم الحصول على المواد الخام لألواح التيتانيوم مباشرةً من مصانع التيتانيوم المعتمدة، مما يقلل من مخاطر سلسلة التوريد المتعلقة بالمدة الزمنية للإنتاج. يتم دعم طلبات الحاويات ذات الأحجام المختلطة (M/L/XL مجتمعة)، مما يساعد المشترين على ملء أحجام الحاويات بكفاءة دون قيود الحد الأدنى لكمية الطلب (MOQ) لكل حجم على حدة.

تصنيع المعدات الأصلية والحلول المخصصة

تتوفر جميع خيارات التخصيص للطلبات بالجملة. يرجى الاتصال بفريق التصدير لدينا للحصول على المواصفات التفصيلية والأسعار.

نقش حسب الطلب

نقش بالليزر للشعارات والنصوص والرسومات مباشرةً على سطح التيتانيوم. نقش دائم ودقيق، ومتاح ابتداءً من 100 قطعة لكل تصميم.

الأنودة الملونة

طلاء أنود كهروكيميائي بمجموعة متنوعة من الألوان. آمن للاستخدام مع الأغذية، ولا يتضمن أي طلاء أو دهان. متوفر بـ 6 ألوان قياسية بالإضافة إلى إمكانية مطابقة الألوان حسب الطلب ابتداءً من 100 قطعة.

التغليف حسب الطلب

خدمة تصميم تغليف كاملة وفقًا لمعايير المصنع الأصلي (OEM)، تشمل علب البيع بالتجزئة، والأكياس، والبطاقات المعلقة، والبطاقات المرفقة. نلتزم بإرشادات علامتك التجارية لإنتاج عبوات جاهزة للعرض على الرفوف مخصصة لأسواق البيع بالتجزئة والتجارة الإلكترونية والهدايا. وتشمل الخدمة إعداد الباركود، وتنسيق التصوير الفوتوغرافي للمنتجات، وتجهيز الصناديق الكرتونية المخصصة للتصدير للشحنات بالجملة.

تقديم عرض أسعار سريع

نرد في غضون 24 ساعة

قد يعجبك أيضًا

تواصل معنا

أخبرنا عن احتياجاتك من المصادر. سيقوم مهندسو المبيعات لدينا بالرد عليك في غضون 12 ساعة.