1/2 등급 순수 티타늄 양면 도마 — 양면 모두 100% 티타늄으로 제작되었으며, 복합 소재나 코팅 처리가 되어 있지 않습니다. M(290×200mm / 485g), L(360×250mm / 775g), XL(460×300mm / 1,200g) 사이즈로 도매 및 OEM 공급이 가능합니다.
샘플, 대량 구매 가격 및 OEM 관련 문의는 당사로 연락해 주십시오.
1등급/2등급 순수 티타늄 양면 도마로, M(290×200mm / 485g), L(360×250mm / 775g), XL(460×300mm / 1200g) — 도매 구매자, 주방용품 브랜드 및 OEM 조달을 위해 제조되었습니다. 양면 절단면 모두 두께 약 2mm의 100% 순수 티타늄으로 제작되었으며, 복합 소재, PP 뒷면 코팅, 표면 코팅이 전혀 없습니다. 최소 주문 수량(MOQ) 100개부터 맞춤형 로고 각인, 표면 마감 선택 및 프라이빗 라벨 포장이 가능합니다. 이 도마는 조리 기구, 식기, 아웃도어 조리 세트 등을 아우르는 광범위한 티타늄 주방용품 제품 라인에 포함되어 있어, 다양한 SKU를 취급하는 채널 구매자들에게 적합합니다.
| 사양 | 세부 정보 |
|---|---|
| 재료 | 순수 티타늄 1등급 (TA1) / 2등급 (TA2), 순도 ≥99.8% |
| 구입 가능한 사이즈 | M: 290×200mm | L: 360×250mm | XL: 460×300mm |
| 순중량 | M: 485g | L: 775g | XL: 1,200g |
| 두께 | ~2.0mm (모든 사이즈에서 1.9–2.0mm) |
| 보드 유형 | 양면 — 양쪽 표면 모두 100% 순수 티타늄 |
| 표면 마감 옵션 | 무광(브러시 마감) / 거울 광택 / 아이스 플라워(수연마) |
| 색상 옵션 | 천연 티타늄 실버 (표준); 요청 시 양극 산화 처리 |
| 비다공성 | 네 — 수분을 흡수하지 않으며, 냄새가 배지 않습니다. |
| MOQ | 100개 (OEM 맞춤형 로고 / 맞춤형 포장: 500개) |
| 리드 타임 | 20~30일 (대량 생산) |
순수 티타늄 1등급(TA1) 도마는 재료 순도 ≥99.8%인 약 2.0mm 두께의 티타늄 시트를 냉간 압착하여 제작되며, 동일한 표면적을 가진 동급 스테인리스 스틸 도마에 비해 약 43%의 무게 절감 효과를 제공합니다 (티타늄 밀도: ~4.5 g/cm³ 대 스테인리스강: ~7.9 g/cm³). 460×300mm 크기의 XL 도마 무게는 1,200g이며, 동일한 두께의 스테인리스강 도마는 2,100g에 육박합니다.
두 절삭면 모두 단일 티타늄 시트로 제작되었으며, 티타늄 도금 복합재, PP 기판, 접착층은 전혀 사용되지 않았습니다. 티타늄 표면에 자연적으로 형성되는 조밀하고 기공이 없는 산화층은 산성 식품(식초, 감귤류, 간장, 해산물)에 대해 화학적 불활성을 보이며, 금속성 맛을 전달하지 않고, 나뭇결이나 기공이 있는 플라스틱 표면과 달리 미세한 흠집 속에 박테리아가 서식할 수 없습니다.
OEM 공급을 위한 표면 처리 옵션:
모든 보드는 치수 정밀도를 확보하기 위해 CNC 레이저 절단 공정을 거친 후, 표면 마감 처리 전에 유압 프레스로 평탄하게 다듬어집니다. 생산 품질 관리 과정에는 100% 평탄도 검사가 포함되며, 측정 가능한 휘어짐이나 표면 결함이 있는 보드는 포장 전에 불량으로 분류됩니다.
OEM 및 ODM 주문 모두 공장 직판 가격으로 지원됩니다.
표면 마감 옵션:
OEM/ODM 역량:
조달 일정:

M/L/XL 사이즈 범위는 다음 기준에 따라 주문되는 주요 소매 SKU 등급을 포괄합니다:
Q1: 도마용 1등급 티타늄과 2등급 티타늄의 차이점은 무엇이며, 조달 팀은 어느 등급을 지정해야 합니까?
1등급(TA1)은 연성이 약간 더 높으며, 두께 약 2mm의 박판 성형에 대한 표준으로 사용되므로, 이 제품군의 기본 사양으로 채택되었습니다. 2등급(TA2)은 인장 강도가 약간 더 높으며(345 MPa, 1등급은 240 MPa), 더 단단한 질감을 원하거나 실외용/군수 공급 채널을 목표로 하는 구매자의 요청 시 제공됩니다. 두 등급 모두 중금속 용출이 없어 식품 접촉 안전 요건을 충족합니다.
Q2: 구매자는 해당 보드가 스테인리스강이나 티타늄 코팅 복합재가 아닌 100% 순수 티타늄으로 제작되었음을 어떻게 확인할 수 있습니까?
순수 티타늄 보드의 밀도는 약 4.5 g/cm³입니다. 구매자는 명시된 치수와 표기된 순중량을 대조하여 확인할 수 있습니다. 이 밀도 기준에서 290×200mm × 2mm 크기의 M 보드는 약 522g이어야 합니다(당사의 사양은 485g이며, 이는 실제 생산 두께인 약 1.86mm를 반영한 것입니다). XRF 분광 분석은 수입 검증에 사용되는 표준 방법입니다. TA1/TA2 재료 조성을 확인하는 공장 시험 증명서(EN10204 3.1/3.2)는 상업적 주문 시 요청에 따라 제공됩니다.
Q3: 맞춤형 레이저 각인 로고가 포함된 OEM 주문의 최소 주문 수량은 얼마입니까?
맞춤형 로고 각인(CNC 레이저 에칭)의 최소 주문 수량(MOQ)은 사이즈당 500개입니다. .ai 또는 .dxf 형식의 벡터 파일이 필요합니다. 브랜드 소매 포장(자사 브랜드 박스 삽입물)은 동일한 주문에 함께 포함할 수 있습니다. 대량 생산을 확정하기 전, 로고 배치 검토를 위한 샘플 제작은 7~10일 이내에 가능합니다.
Q4: 티타늄 도마는 나무나 플라스틱 도마에 비해 칼의 마모를 더 빨리 유발하나요?
티타늄(Gr1/Gr2)은 모스 경도 척도상 고탄소강 칼보다 부드럽습니다. 이 소재는 경목의 단면 방향 도마보다 칼날 마모가 더 심하지만, 유리나 세라믹보다는 덜합니다. 거울처럼 광택이 나는 마감과 달리 무광(브러시 마감) 표면은 미세한 질감을 형성하여 칼날과의 접촉 시 충격을 완화해 줍니다. 칼 애호가 대상 소매 채널에 제품을 공급하는 브랜드들은 일반적으로 이러한 점을 고려하여 티타늄 도마와 함께 칼 갈이 방법을 권장하고 있습니다.
Q5: 각 소매 채널에 가장 적합한 표면 마감 처리는 무엇입니까?
무광/브러시 마감은 야외, 캠핑, 헬스 키친 부문에서 가장 많이 지정되는 마감 처리로, 지문 자국이 잘 남지 않으며 친환경 미니멀리즘 포장 미학과 잘 어울립니다. 미러 폴리싱 마감은 호텔/레스토랑 용품 및 프리미엄 선물 카테고리에 적합합니다. ‘아이스 플라워(수연마)’ 마감은 동아시아 가정용 주방 부문의 구매자들에게 선호됩니다. 모든 마감 처리는 표준 주문 및 OEM 주문 모두에서 이용 가능합니다.
Q6: 도마를 소매용 선물 세트(M + L + XL)로 포장할 수 있나요?
ODM 서비스의 일환으로 다중 구성 세트 포장(2종 또는 3종)을 지원합니다. 맞춤형 외부 상자 크기, 내부 폼 인서트 및 자체 브랜드 라벨 적용이 가능합니다. 프리미엄 가정용품 소매용 또는 기업 선물 프로그램을 위한 선물 세트를 조달하려는 구매자는 샘플 제작 단계에서 모형이나 포장 사양을 제공해야 합니다.
Q7: 컨테이너 단위 주문의 생산 능력과 표준 리드 타임은 어떻게 되나요?
표준 대량 생산 리드 타임은 발주서 확정일로부터 20~30일입니다. 티타늄 시트 원자재는 인증된 티타늄 제조사에서 직접 조달하므로, 리드 타임과 관련된 공급망 리스크를 줄일 수 있습니다. 다양한 규격(M/L/XL 혼합)의 컨테이너 주문도 가능하며, 이를 통해 구매자는 규격별 단일 SKU 최소 주문 수량(MOQ) 제한 없이 컨테이너 적재량을 효율적으로 채울 수 있습니다.
대량 주문 시 모든 맞춤 설정 옵션을 이용하실 수 있습니다. 자세한 사양 및 가격 정보는 당사의 수출 담당팀에 문의해 주십시오.
티타늄 표면에 로고, 텍스트, 그래픽을 레이저로 직접 각인합니다. 영구적이고 정밀하며, 디자인당 100개부터 주문 가능합니다.
다양한 색상의 전기화학적 양극 산화 처리. 식품 안전 기준을 충족하며, 코팅이나 도료를 사용하지 않습니다. 6가지 표준 색상 외에도 100개 이상 주문 시 맞춤형 색상 제작이 가능합니다.
소매용 박스, 파우치, 행태그, 삽입 카드에 이르는 종합 OEM 포장 디자인 서비스를 제공합니다. 당사는 귀사의 브랜드 가이드라인에 따라 소매, 전자상거래 및 선물용 시장을 위한 진열 준비가 완료된 포장을 제작합니다. 여기에는 바코드 설정, 제품 사진 촬영 조정, 대량 선적을 위한 수출용 카톤 구성 등이 포함됩니다.
WhatsApp 문의하기
소싱에 필요한 사항을 알려주세요. 영업 엔지니어가 12시간 이내에 연락을 드립니다.